«Докучные скоморошьи сказки» мастер-класс

Детский музей выезжает с мастер-классами на любые площадки. И готов проводить несколько видов мастер-классов в параллель, и каждый из них - несколько раз подряд. Мастер-класс "Докучные скоморошьи сказки" познакомит с искусством первых русских актёров.

Размер группы: до 2-6 чел.

Стоимость программы: 400 руб. за человека

На фестивальной площадке, в библиотеке, выставочном зале, в клубе, центре творчества, в тц, в школе, дома

Продолжительность программы: 45-60 минут

Во время мастер-класса участники узнают, как наносили грим средневековые артисты и раскрасят своё лицо такими же красками, рассмотрят старинные изображения, выучат докучную сказку, примерят на себя приёмы скоморошьей игры.

Фантаев Артём ИвановичАктёр, режиссёр, педагог сценического движения
    Любченко Вероника ВасильевнаПедагог Детского Музея

Жил-был царь, у царя был двор, на дворе был кол, на колу мочало; не сказать ли сначала?.
    Русская народная сказка

Отзывы

"Никогда не думала, что скомороший грим вовсе не такой яркий и броский, как рисуют на палеховых шкатулках и делают на детских утренниках"
    Ника, психолог