10 и 11 июня в творческой усадьбе "Гуслица" вас ждут два занятия

Дорогие друзья! 10 и 11 июня в творческой усадьбе "Гуслица" вас ждут два занятия  Детского музея «Дом семейных традиций»

Подробности на странице проекта: http://thinkingschool.ru/obrazovanie/zhivoe-obrazovanie-deystvie-vtoroe-9-11-iyunya-vyiezdnoy-format/

1. Во время путешествия в усадебный мир, мы отправимся на машине времени на пару веков назад, превратимся в детективов, разгадывающих тайны прошлого, потрогаем руками музейные вещи, которые в других музеях потрогать не разрешат, поиграем в крестьянские и дворянские игры, научимся писать пером, и в итоге выполним главный урок, заданный Золушке: «Познай самою себя». Для подростков от 9 до 15 лет.

2. Непочтительно играя с поэзией, помогая Александру Сергеевичу досочинить некоторые строчки, превращая в героев его произведений вещички, которые он мог держать в руках, сочиняя истории по мотивам африканских орнаментов и рисункам современных художников, мы выясним, где в нас прячется поэт и читатель, и кто он «наше всё»: знакомый - не знакомый Пушкин.